Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение
Бузулукского района Оренбургской области

с. Елшанка Первая

ул. Советская, 16

8 (35342) 6 21 98

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Министр образования Алексей Пахомов отвечает на вопросы родителей

Как будут работать детские сады с 21 марта 2020 года?

Детские сады продолжают работать в обычном режиме. Все необходимые мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в них проводятся. Вводится усиленный фильтр. С утра все дети проходят осмотр медицинским работником. Родители (законные представители) самостоятельно могут принимать решение о посещении их ребенком дошкольной организации.

В какие даты выпускники будут сдавать досрочный ЕГЭ?

Рособрнадзором принято решение о переносе досрочного периода сдачи ЕГЭ на основной период.

Как долго продлятся каникулы?

Каникулы продлятся планово до 31 марта. С 1 по 12 апреля планируется организация дистанционного обучения. В настоящее время на региональном уровне отрабатывается вопрос организации дистанционного обучения.

Состоятся ли массовые мероприятия в школе в период каникул?

По указу Губернатора области введён запрет на проведение массовых мероприятий численностью от 1 тыс. человек. Необходимо понимать, что всё-таки следует в этой ситуации проявлять разумную осторожность и осмотрительность. Все мероприятия внутришкольные проходят до пятницы включительно. На каникулярный период настоятельно рекомендуем школам воздерживаться от мероприятий. Запрещён выезд организованных групп детей и преподавателей, сотрудников образовательных организаций за пределы территории региона. Обращаюсь к родителям! Хочу попросить организовать времяпрепровождение детей таким образом, чтобы не было посещения мест с массовым скоплением людей.

Уважаемые родители!
Ваши вопросы вы можете задавать по телефону
(35342) 6-21-98
или
по адресу электронной почты
kea@oobz.ru